Print this Page

Equipo de Servicio

 

RENOVACION CARISMATICA CATOLICA HISPANA

GRUPO DE SERVICIO

 

PadreArmando Reverendo Armando Tolosa

Director Espiritual
Contáctame: armando.tolosa@renovacioncarismaticamiami.com

Lourdes Lourdes Brito

Coordinadora General
Contáctame: lourdes.brito@renovacioncarismaticamiami.com

Diacono Diacono José Chirino

Coordinador Liturgia
Contáctame: jose.chirino@renovacioncarismaticamiami.com

Cesar Cesar Romero

Coordinador Seminarios de Vida en el Espíritu, Pastoreo y Formación de Evangelizadores
Contáctame: cesar.romero@renovacioncarismaticamiami.com

Emperatriz Emperatriz Rivas

Coordinador Grupos de Oración
Contáctame: emperatriz.rivas@renovacioncarismaticamiami.com

Evy Evy Peralta

Coordinadora de Finanzas
Contáctame: evy.peralta@renovacioncarismaticamiami.com

Mariellos Marielos Hernández

Coordinador de Eventos
Contáctame: marielos.hernandez@renovacioncarismaticamiami.com

Betania Betania Agramonte

Coordinador Cursos de Crecimiento
Contáctame: betania.agramonte@renovacioncarismaticamiami.com

RPV Ruben Prado

Coordinador de Comunicaciones y Media
Contáctame: ruben.prado@renovacioncarismaticamiami.com


RESPONSABLES  DE ZONAS

 

Marta Pérez

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Noreste

 

Antonio y Gladys Ramírez

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Noroeste Playa

 

Emperatriz Rivas

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Noreste 2

 

Nydia Bran

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade- Noroeste

 

Marina Arbeláez

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Centro

 

Asunción Sotelo

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Sur / Norte

 

Maria Miró

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Sur / Sur

 

Vilma Guerrero

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Sur

 

Teofilo Ramos

Responsable de Grupos de Oración

Zona Miami-Dade – Sur / Sur

 

Carmen Howerton

Responsable de Grupos de Oración

Zona Broward – Norte

 

Vacante

Responsable de Grupos de Oración

Zona Broward –Centro

 

 


 

MINISTERIOS

 

Rebeca Lara

Ministerio de Música

 

Willfredo Soto

Ministerio de Intercesión

 

Edgar Peralta

Ministerio de Grabación

 

José Villarmarzo

Hospitalidad

 

 

 

Permanent link to this article: http://www.renovacioncarismaticamiami.com/equipo/

1 comment

  1. mario parili

    Pido por el hogar y la proteccion del espiritu santo de yajaira josefina guzman garcia q dios y el espiritu santo le de milagros en su vida

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *